Войти в почту

Сменить название взорвавшейся в Новосибирске АГЗС потребовал тезка

Необычный иск принят к производству в арбитражном суде Новосибирска. «ООО» Сибгаз» адресуется к полной тезке (разница только в ИНН) с требованием сменить название, потому что схожее наименование портит репутацию первой компании. Предварительно заседание назначено на 10 августа 2021.

Сменить название взорвавшейся в Новосибирске АГЗС потребовал тезка
© Прецедент ТВ

Согласно данным ЕГРЮЛ, истец зарегистрирован в 2000 году, ответчик — в 2016. Уставная деятельность предприятий идентична: реализация сжиженного газа на автозаправках.

Директор компании истца ООО «Сибгаз» — Фёдор Щербинин. Руководитель ответчика — Роман Гармидер. Дозвониться по указанным в справочниках рабочим телефонам компаний редакции на момент публикации не удалось.

С высокой вероятностью можно предположить, что иск мотивирован тем, что ответчик порядком попортил репутацию названия оппонентов. 14 июля крупный пожар на автозаправке «Еврогаз» (название заправок «Сибгаз» Романа Гармидера) вдоль Гусинобродского шоссе в Октябрьском районе Новосибирска. начался вчера. Через некоторое время прогремела серия мощных взрывов, в результате которой некоторые баллоны и части АЗС разлетелись в радиусе 300-400 метров. Было выбито более 100 окон в жилых домах. Впоследствии новосибирские автозаправки начала проверять прокуратура, выявив почти 300 нарушений. Также 9 миллионов рублей требуют с АГЗС погорельцы после пожара. 20 июля В Октябрьский районный суд Новосибирска поступило исковое заявление к ООО «Сибгаз» Гармидера от собственников нежилых помещений вблизи горевшей автозаправки.

Самого директора горевшей АГЗС «Сибгаз» Романа Гармидера арестовали на два месяца: их он проведет в СИЗО. Вместе с ним задержали и инженера автозаправки.

Виктор Бобровников