Войти в почту

Главой городского округа Дзержинский стал Сергей Будкин

Совет депутатов городского округа Дзержинский избрал главу муниципального образования. Им стал Сергей Будкин, с апреля 2021 года находившийся в статусе и.о. главы муниципалитета.

Главой городского округа Дзержинский стал Сергей Будкин
© Вести Подмосковья

«21 июля в муниципальном образовании городской округ Дзержинский Московской области состоялось заседание Совета депутатов, на котором главой муниципального образования избран Будкин Сергей Александрович», - говорится в сообщении пресс-службы главного управления территориальной политики Подмосковья.

Сергей Будкин родился в 1972 году в Сахалинской области. В 1994 году окончил Голицынский военный институт пограничных войск РФ по квалификации «социальный педагог-психолог», по специальности «Тактико-специальная подготовка пограничных войск». Дополнительное образование получил в Московской Академии государственного и муниципального управления РАГС при президенте РФ по программе «Государственное и муниципальное управление» (2006 год). В 2007 году получил диплом юриста в Академии Федеральной службы безопасности РФ.

В 2014 году Сергея Будкина назначили заместителем главы города по общественной безопасности Администрации города Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Через два года он занял должность главного федерального инспектора по Сахалинской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

С февраля до ноября 2019 года был заместителем губернатора Сахалинской области. С поста ушел по собственному желанию.