Войти в почту

«Школа Иннопрактики и Русских Сезонов» вновь принимает иностранцев

Они проходят при поддержке генерального спонсора — ПАО «Газпром».

Хореографическая сессия началась в Академии танца Бориса Эйфмана, известной своими передовыми методиками преподавания классического балета и современного танца. В ней принимают участие 13 хореографов и танцоров из 11 стран. Результатом обучения станут сразу несколько постановок, которые продемонстрируют 20 июля на Гала-концерте в Санкт-Петербурге.

Музыкальная сессия идет в консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, куда приглашены 14 композиторов, вокалистов и дирижеров из 10 государств.

«Школа Иннопрактики и Русских сезонов — это уникальный образовательный проект. Мы помогаем иностранным студентам раскрыть Россию и ее самобытную культуру и лучше понять русские традиции. В этом году в сессиях школы принимают участие 43 студента из различных стран мира. Мы надеемся, что результатом программы станут крепкие дружеские связи, творческие идеи и культурные произведения», – говорит директор «Русских сезонов» Алексей Лебедев.

Ранее при Академии художеств имени Репина завершилась сессия для художников, собравшая студентов из разных уголков мира.