Войти в почту

Школу на 1,9 тыс. мест на севере Москвы поставили на кадастровый учет

Школа на 1,9 тыс. мест на севере Москвы поставлена на кадастровый учет. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

«Управлением Росреестра по Москве поставлена на кадастровый учет школа на 1,9 тыс. мест, расположенная в Северном административном округе столицы по адресу: Валдайский проезд, д. 14/1. Школа в Левобережном районе стала самой большой из поставленных в этом году столичным Росреестром на кадастровый учет среднеобразовательных учреждений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заведение насчитывает четыре основных этажа, а также технические - чердак и подвал. Здание занимает более 33 тыс. кв. м - это всего на 2,5 тыс. меньше общей площади всех зарегистрированных в этом году школ.

«Для комфортного передвижения по большой учебной территории предусмотрены отдельные входы для начальных и старших классов. Здание полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. Трансформационные залы и кабинеты позволят преобразовывать пространство для групповых занятий в индивидуальные или менять назначение аудитории. Школа оснащена научно-технической лабораторией, IT-полигоном, фото-киностудией, мастерской по обработке металла и дерева, научным театром, библиотекой с зоной читательских мест и медиатекой», - уточняется в материалах.

Более того, актовый зал школы оснащен автоматическими телескопическими трибунами с театральными креслами, которые размещены на разных уровнях.

«Новая среднеобразовательная школа на данный момент самая большая из получивших кадастровый номер в этом году. Сейчас важно создавать не просто учебные заведения, а соблюдать требования времени. Инновационный подход к проектированию учебных заведений полностью воплощен в «умной» школе в Левобережном. Она сконструирована и оснащена так, чтобы ученикам было интересно и комфортно обучаться. Как ранее сообщал мэр Сергей Собянин, школа откроет свои двери 1 сентября» - сказал заместитель руководителя управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц, которого цитируется пресс-служба.