Войти в почту

В рязанской школе прошёл выпускной «Роснефть-класса»

Аттестат получили 22 человека. Пятеро из них – обладатели золотой медали. Один из учеников сдал ЕГЭ по химии на максимальные сто баллов.

В рязанской школе прошёл выпускной «Роснефть-класса»
© 62info.ru

Собравшихся поприветствовал генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов. Он поблагодарил всех за проделанную работу и пожелал удачи при поступлении в вуз. Каждый выпускник получил от РНПК подарки.

«Уверен, что поступление в «Роснефть-класс» было для вас правильным решением, ведь тем самым вы заложили крепкую основу в своё будущее. Впереди вас ждут интересные годы студенчества», – отметил Михайлов.

По его словам, компания «Роснефть» предоставляет большие возможности для молодёжи, для их развития и продвижения по карьерной лестнице. Гендиректор напомнил, что на предприятии трудится более 3500 тысяч человек, из них полторы тысячи – это молодёжь до 35 лет. На работу ежегодно принимают выпускников ведущих технических вузов России.

Специализированный «Роснефть-класс» появился в Рязани в 2016 году. Базой стала школа №43.Образовательный проект реализуется в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». В учебном заведении РНПК отремонтировала и оформила в корпоративном стиле два класса.

Старшеклассники изучают физику, математику, химию, бывают на обзорных экскурсиях на нефтезавод, общаются со специалистами предприятия, участвуют в профориентационных и научно-технических конференциях, в открытых экологических уроках, а также в корпоративных мероприятиях РНПК и Роснефти. За два года школьникам формируют общее представление о профессиях нефтяной отрасли, о деятельности компании «Роснефть», о корпоративных ценностях. Обучение проходит под контролем специалистов предприятия. За пять лет удалось выпустить 98 человек.

Выпускники «Роснефть-класса» конкурентоспособны при поступлении в любой технический вуз страны. После завершения вуза РНПК готова предложить им работу на заводе.