Войти в почту

Дробот: стало привычным делом брать кредит на отправку ребенка в школу

Выступая с трибуны второго этапа XVIII съезда КПРФ, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот напомнила, что в статье 38 Конституции Российской Федерации закреплено: «Материнство и детство, семья находятся под защитой государства». «Пора эти принципы претворять в жизнь», - считает она.

«В СССР была выстроена система материнства и детства. Не зря самые теплые воспоминания почти у всех связаны со счастливым детством. Сейчас же с самых ранних лет маленький человек сталкивается с несправедливостью и безразличием. Стало привычным делом брать кредит на отправку ребенка в школу. Пора вернуть детям статус привилегированного класса», - указывает она.

Как подчеркнула Мария Дробот, необходимо остановить деградацию образования, отказаться от сомнительных инициатив, связанных с дистанционным обучением, остановить безосновательную оптимизацию школ на селе и в малых городах, запретить школам производить бесчисленные поборы с родителей.

«Вместо этого необходимо обеспечить реальную возможность для граждан с детьми приобретать жилье за счет беспроцентного кредитования. Это то немногое, что необходимо сделать уже сейчас. И наша партия не говорит, а делает – мы реализуем ряд проектов, которые направлены на воспитание и рост всесторонне развитого человека. Это творческие проекты, спортивные проекты, проекты гражданско-патриотического воспитания», - подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что КПРФ обещает добиваться запрета регистрации российских юрлиц в иностранных юрисдикциях, об этом заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов на XVIII съезде КПРФ, который проходит сегодня в Подмосковье.