Войти в почту

Центры и дворцы творчества столицы подготовили программу ко Дню памяти и скорби

Ко Дню памяти и скорби столичные учреждения дополнительного образования подготовили многочисленные мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне. Во вторник, 22 июня, учеников и их родителей приглашают вспомнить подвиги фронтовиков и тружеников тыла.

Центры и дворцы творчества столицы подготовили программу ко Дню памяти и скорби
© Вечерняя Москва

Так, ученики Театра юных москвичей покажут всем желающим спектакль «Тишь» по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие...». История повествует об отважных девушках-зенитчицах и об их командире. В свое время они решили перехватить немецких диверсантов в карельской глуши. Запись постановки появится на страницах в социальных сетях Московского дворца пионеров в 12:00. Предварительная регистрация не нужна.

В центре внешкольной работы «Синегория» расскажут о подвигах советского народа на передовой и в тылу поговорят. Пользователи смогут узнать о том, как врачи и медсестры спасали жизни раненым, а также познакомятся с судьбами заводских рабочих, которые изготавливали боеприпасы. Старт интерактивной программы «Вспоминая о войне» запланирован на 13:00.

Кроме того, центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость» подготовил квиз на знание отечественных фильмов о войне. Участники будут угадывать кинокартины по музыкальным фрагментам. Викторина начнется в 16:00. Записаться на мероприятие можно на сайте Дополнительного образования Москвы, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

Ранее музей Победы подготовил онлайн-программу ко Дню памяти и скорби, который отмечается в РФ с 1996 года. В годовщину начала войны по всей стране проходят памятные мероприятия, люди возлагают цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.