Войти в почту

Воробьев обсудил с молодежью уникальный проект в рамках фестиваля «Пущинский стиль»

В мероприятии приняли участие начальник отдела культуры и работе с молодежью Галина Крохина, руководитель ЦКР «Вертикаль» Виктория Сергеева, куратор конкурса граффити Мария Софроний, представители некоммерческой автономной организации «Новая жизнь» и активисты.

Воробьев обсудил с молодежью уникальный проект в рамках фестиваля «Пущинский стиль»
© runews24.ru

Алексей Воробьев отметил, что именно от позиции молодежи зависит дальнейшее развитие Пущино, его внешний облик, благоустроенность мест отдыха и досуга, культурная составляющая.

Так, в начале июня в городе стартовал открытый конкурс граффити «Street side» по темам «Наука в городе», «Экология» и «Космос». На первом этапе шла подача заявок, затем приступили к отбору эскизов. Сейчас начался заключительный этап, в ходе которого предстоит выбор победителя, а затем и реализация проекта - нанесение рисунка на арт-объект.

Заключительный день конкурса – 27 июня. До этого дня художники уже должны нанести художественный рисунок. В ходе встречи был определен состав жюри, куда включили руководителя художественной школы, архитекторов, представителей объединений «Рustyle» и «Точка 190», а также членов градостроительной комиссии.

На встрече также обсудили возможность проведения мероприятий, которые будут интересны молодежи различных творческих интересов и направлений – от художников и диджеев, до рэперов и стендаперов.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино