Войти в почту

Продолжают помогать школьникам

В июне прошлого года члены фракции «Единая Россия» и депутаты ЗСК на собственные средства приобрели нетбуки, они были переданы директорам армавирских школ для распределения между учащимися из малообеспеченных и многодетных семей.

Продолжают помогать школьникам
© Муниципальный вестник Армавира

Помогал в приобретении и вручал гаджеты депутат Законодательного собрания Андрей Дорошенко. Нуждающиеся в подобной дополнительной помощи были определены на основе проведенного школами мониторинга.

Через год нетбуки продолжают помогать ребятам в обучении, рассказали руководители учебных заведений. 

Сопелкина Карине Георгиевна – директор 10 школы города Армавир: 

«Нетбук, полученный от представителей партии, был отдан семье Суетновых. Троих детей мать воспитывает одна и все они обучаются в нашей школе. Возможности приобрести подобную аппаратуру у семьи не было. Благодаря этой помощи они смогли обучаться удаленно. Кроме этого, стационарный компьютер был подарен семье Сигаревых. Это малообеспеченная семья и оборудованием они пользуются по сей день. Большое спасибо Андрею Николаевичу Дорошенко и партии «Единая Россия» за помощь».

Абелян Арменуи Мартиновна - директор лицея №11 им. В.В. Рассохина:

«Андрей Николаевич помогает нашей школе уже больше десяти лет, сначала будучи депутатом городской Думы, теперь депутатом Законодательного собрания края. 

На вручение нетбуков нас пригласили неожиданно. Мы были очень рады получить такой подарок. Затем гаджет мы передали родителям нашего ученика, семья которого оказалась в трудной жизненной ситуации. В семье два ребенка, воспитывает их только мама. После окончания учебного года и упразднения удаленных занятий планшет помогает ребятам непосредственно на занятиях и на летних площадках. Вызов, брошенный всем нам пандемией, мы преодолели благодаря помощи наших партнеров, в том числе Андрею Николаевичу Дорошенко и членам фракции «Единая Россия».