Войти в почту

Сорокина признала проблему с ливневками в Рязани

Глава администрации Рязани Елена Сорокина прокомментировала инцидент на Касимовском шоссе, где на днях утонули машины в сильном ливне.

Сорокина признала проблему с ливневками в Рязани
© runews24.ru

Сорокина написала во «ВКонтакте», что проблема с ливневыми канализациями актуальна для города. Ливневки построили более 60 лет назад, за это время осадков стало выпадать больше, и ливневки перестали справляться.

В среднем они рассчитаны на 30-35 мм осадков в сутки, а выходные то же количество воды обрушилось на город за пару часов.

Касательно потопа на Касимовском шоссе Сорокина написала, что построенная застройщиком ливневка оказалась неспособна отвести столько воды. Она также отметила, что городу не хватает средств на решение такой проблемы.

Губернатор Николай Любимов назвал ситуацию с затоплением улиц после каждого ливня постыдной. «Региональному минтрансу и горадминистрации необходимо проверить наличие и состояние ливневой канализации на всех улицах, где произошли подтопления. Разобраться с системой проектирования стоков», - сообщил он на заседании 15 июня.

Фото: Подслушано в Рязани / ВКонтакте