Войти в почту

Росгвардейцы проверили пензенские школы после трагедии в Казани

После трагедии в Казани люди, стоящие на входе в школы, детские сады и другие образовательные учреждения, усилили бдительность. А их самих постоянно контролируют сотрудники управления Росгвардии.

Росгвардейцы проверили пензенские школы после трагедии в Казани
© penzainform.ru

Всего на территории Пензенской области под охраной частных организаций находится свыше 400 образовательных объектов. Приезжающие для проверки росгвардейцы обращают внимание на уровень профессиональной подготовки вахтеров, смотрят, исправны ли системы видеонаблюдения и тревожная сигнализация.

«Также проверяется юридическая сторона работы охранника (в частности, соответствие документов, подтверждающих правовой статус частного охранника), а также готовность охранников к действиям в чрезвычайных ситуациях», - сообщила начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Пензенской области Наталия Лянник.

Кроме того, росгвардейцы разъясняют сидящим на вахтах алгоритм действий в случае возникновения ЧС и сами регулярно отрабатывают практические навыки, например реагирование на сигнал тревоги.

В зоне ответственности подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Пензенской области - свыше 100 школ. На данный момент все образовательные учреждения прошли проверку, технические средства находятся в исправном состоянии.