Войти в почту

Экскурсию для студентов – участников образовательного проекта облизбиркома провели в Заксобрании Иркутской области

Участники проекта также поучаствовали в деловой игре в формате сессии Закособрания, которую провел для них зампредседателя комитета по здравоохранению и соцзащите ЗС Артем Лобков, также в мероприятии принял участие председатель облизбиркома Илья Дмитриев. Во время деловой игры студенты примерили на себя роли паралментариев, изучили на практике процесс рассмотрения законопроекта, внесения поправок к нему, а также использования аппаратного комплекса облпарламента.

Экскурсию для студентов – участников образовательного проекта облизбиркома провели в Заксобрании Иркутской области
© runews24.ru

В проекте избиркома Приангарья «Интерактивная школа избирательного права «Перспективное партнерство» поучаствовали 27 студентов 1-2 курсов исторического факультета Иркутского госуниверситета по направлению «Политология».

Те, кто успешно прошел тестирование по результатам образовательного курса, в торжественной обстановке в зале Заксобрания получили сертификаты от председателя Избиркома Иркутской области Ильи Дмитриева. Выпускники образовательного курса также могут подать документы для включения в резерв составов участковых комиссий.

Фото: irkgovru