Войти в почту

После теракта в Казани проверят все пензенские учреждения образования

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко прокомментировал трагедию, которая случилась во вторник, 11 мая, в гимназии № 175 Казани.

После теракта в Казани проверят все пензенские учреждения образования
© penzainform.ru

19-летний бывший ученик, вооруженный ружьем, зашел внутрь и открыл огонь. В результате, по последним данным, погибло девять человек, в том числе молодая учительница.

Случившееся назвали терактом.

«Чудовищная трагедия произошла сегодня в Казани. Гибель детей - это невосполнимая потеря, огромное горе. От имени всех жителей Пензенской области выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. Подобные преступления не должны повториться!» - написал Олег Мельниченко на своих страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.

Он отметил, что обсудил вопросы безопасности в пензенских школах с врио зампреда правительства области Олегом Яговым и врио министра образования Александр Воронковым. Мельниченко поручил проверить все учреждения образования в регионе, от детских садов до вузов, а также все частные охранные агентства, чьи сотрудники трудятся там.