Войти в почту

Около 200 волгоградских специалистов обучились бережливым технологиям

В Волгоградской области продолжают развиваться в направлении бережливого производства предприятия промышленной, торговой, строительной отраслей, а также сельского хозяйства и транспорта.

Около 200 волгоградских специалистов обучились бережливым технологиям
© Волгоградская правда

С июня прошлого года в рамках нацпроекта «Производительность труда» в регионе обучились уже 195 человек. Занятия со специалистами ведут тренеры областного центра компетенций. Одними из самых активных участников программы стало волгоградское предприятие городского электротранспорта. Организация направила на обучение бережливым технологиям 51 сотрудника высшего и среднего звеньев, сообщила пресс-служба обладминистрации.

В ходе обучения работники предприятия смогли повысить уровень навыков в управлении. Кроме того, они научились внедрять на производстве различные инновации в организационных и технологических направлениях. Волгоградские специалисты также продолжают обучение и закрепляют полученные знания на «Фабрике процессов».

Напомним, волгоградский регион в числе первых субъектов страны по вовлечению предприятий в нацпроект «Производительность труда». Участниками программы стали уже 40 волгоградских компаний, из которых 13 организаций с успехом завершили первый этап.