Войти в почту

В Мурманске СК возбудил уголовное дело из-за растраты денег на детское питание

Тогда в администрации города сообщили, что Комитет государственного и финансового контроля Мурманской области в период с 8 сентября по 12 октября 2020 года провел плановую выездную проверку соблюдения учреждением целей, порядка и условий предоставления субсидий на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в 2019 году и в первом полугодии 2020 года.

В Мурманске СК возбудил уголовное дело из-за растраты денег на детское питание
© runews24.ru

На выводы проверки Центр школьного питания 11 ноября направил возражения с обоснованиями и доказательствами законности совершенных финансово-хозяйственных операций. На данный момент комитетом государственного и финансового контроля Мурманской области рассматривается жалоба учреждения на соответствующее представление.

Одновременно с этой проверкой сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области проводились следственные действия по этому вопросу.

Проверки привели к серьезным последствиям, так как следорганами СК России по Мурманской области было возбуждено уголовное дело по факту халатности при расходовании бюджетных средств, выделенных Комитету по образованию администрации Мурманска для организации детского питания, повлекшей причинение материального ущерба в особо крупном размере, а также имущественного вреда.

Фото: Алексей Булатов / КП