Войти в почту

Неужели США сбегут с поля боя новой войны?

Еще в 2006 году крупный теоретик глобализма Жак Аттали расписал последовательность смены фаз в борьбе за лидерство в ближайшем будущем. Насколько точно удалось Аттали предугадать то, что уже случилось и готов ли мир двинуться по его сценарию, рассказывает обозреватель ИА REGNUM Владимир Павленко.

Неужели США сбегут с поля боя новой войны?
© ИА Regnum

Жак Аттали — не просто какой-то любитель порассуждать о судьбах мира, он, кроме всего прочего, учитель и наставник французского президента Эммануэля Макрона. Так что в информированности Аттали по поводу возможностей и желаний крупных центров силы на планете Земля можно не сомневаться. Любопытно, что его предсказание по поводу ослабления США и передачи эстафеты Евросоюзу, хорошо укладывается в логику происходящего, учитывая количество проблем, которые накопились в США в процессе борьбы с самими собой.

Но по «плану Аттали», планету ожидает в скором будущем большая война, которая уничтожит значительную часть населения. Причем европейский штаб этой войны, как горячей, так и гибридной, уже почти готов. Где же он? Читайте статью Владимира Павленко «Папский «инклюзивный капитализм» снаружи и изнутри».