Войти в почту

Нормативы по физподготовке у будущих кадетов будут принимать в аварийном здании на Ленина

На сайте омского кадетского корпуса опубликована информация о старте работы приемной комиссии. После годового перерыва учреждение начинает набор учащихся, но только в 5,6 и 7-ые классы.

Нормативы по физподготовке у будущих кадетов будут принимать в аварийном здании на Ленина
© Новый Омск

Как следует из этой информации, приемная комиссия будет работать в здании Кадетского корпуса на улице Ленина, которое по официальной информации признано аварийным. Здесь же у будущие кадеты будут сдавать нормативы по физподготовке, проходить психологическое обследование и другие процедуры.

Напомним, что в прошлом году за день до окончания приема документов от поступающих омский кадетский корпус объявил, что набора детей в этом году не будет. Решение было принято экстренно и стало полной неожиданностью как для родителей, так и для мальчиков, которые планировали стать кадетами. Как выяснилось, руководство учебного заведения пошло на такую радикальную меру из-за аварийного состояния здания кадетского корпуса — оно оказалось не безопасным.

Действующих кадетов в срочном порядке перераспределили по другим аналогичным заведениям в других регионах. Туда же посоветовали подать документы ем, кто планировал поступать в Омске.

Вместо старого здания корпуса решили построить новое. Для этого был выбран участок на улице Суворова, работы там уже ведутся. По последней информации, сдача первой очереди объекта планируется на 15 августа текущего года. Вторую очередь должны закончить к 1 декабря. Недавно выяснилось, что строительство нового здания не согласовали с Росавиацией - объект находится неподалеку от аэропорта.

Судьба старого здания кадетского корпуса, который находится в самом центре города, на улице Ленина, по-прежнему неизвестна. Как сообщалось ранее, ее будет решать руководство Центрального военного округа.