Войти в почту

Автозавод «Урал» уделяет внимание вопросам охраны труда

Главы «ОМГ-Сервиса», «Лазурного берега «Тургояк» и «Специального комплекса», которые являются частью предприятия «Урал», 13 апреля с успехом сдали экзамен на знание нормативов охраны труда. Помогла организовать заводу обучение сотрудников организация «Эко Маркет».

Автозавод «Урал» уделяет внимание вопросам охраны труда
© Car.ru

По словам главы отдела обучения «Урала» Елены Шустовой, подобные курсы занимают особенное место в политике фабрики по обеспечению комфортных и безопасных условий труда, лишь в ушедшем году обучились 400 человек, которые занимают должности руководителей в компании.

Помимо того, соответствующие курсы посещают и рядовые сотрудники в рамках собственной специальности.

После изучения всех необходимых учебных материалов работники прослушали курс лекций об охране труда и управлении такими процессами в организации. Были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в производстве и соцзащиты при возможных ЧП на заводе.

Далее в целях проверки полученных знаний все участники прошли тест. Подытожив, нужно заявить, что «Урал» регулярно уделяет внимание вопросам охраны труда, ведь именно подобное обучение направлено на укрепление здоровья и сохранения жизни сотрудников на работе.