Войти в почту

В США ученик открыл стрельбу в школе: погиб один человек

Как сообщает РБК со ссылкой на американские СМИ, примерно в 15:15 по местному времени в полицию поступило сообщение о вооружённом мужчине в школе. Офицеры выехали на место. При попытке приблизиться он открыл огонь. В нескольких источниках сообщается, что один человек погиб.

В США ученик открыл стрельбу в школе: погиб один человек
© 2x2.su

Позже выяснилось, что стрельбу устроил один из учеников. Подозреваемого нашли в туалете. Ему приказали покинуть помещение. Он отказался и снова начал стрелять в полицейских.

Один офицер открыл ответный огонь. Субъект был объявлен мёртвым на месте происшествия и с тех пор идентифицирован как ученик, – говорится в официальном комментарии ведомства.

Во время перестрелки был ранен один полицейский. Также в рамках расследования был задержан мужчина, его личность не разглашается.

Напомним, недавно в Ленинградской области группа пьяных подростков расстреляла из пневматического пистолета своего приятеля. После этого они облили его стеклоочистителем и подожгли. Причиной жестокой расправы стала ссора. К счастью, пострадавший выжил и смог самостоятельно обратиться в больницу.