Войти в почту

Наказаны сотрудники уральской школы, где во время пожара пострадали ученицы

Сотрудников школы № 7 Каменска-Уральского привлекли к ответственности за травмирование двух учениц во время пожара в раздевалке.

Наказаны сотрудники уральской школы, где во время пожара пострадали ученицы
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, ЧП случилось 2 февраля в раздевалке для старших классов. Пламя персонал потушил самостоятельно. После пожара две девочки 13 и 15 лет обратились в больницу. Старшая получила ожог II-III степени "обоих бедер площадью 2%", младшая подверглась "токсическому действию окиси средней степени тяжести".

В ходе прокурорской проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей выяснилось, что в ходе образовательного процесса должностными лицами школы требования закона не выполнялись, были допущены нарушения должностных инструкций работников, что повлекло причинение вреда здоровью учащихся.

В адрес директора школы было внесено представление об устранении нарушений, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены два заместителя директора - по учебно-воспитательной работе и по административно-хозяйственной работе, а также один из учителей.

Кроме того, в отношении и.о. директора МАОУ СОШ № 7 было возбуждено административное дело по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций). На основании чего было вынесено судебное решение о штрафе для руководителя в размере 10 тысяч рублей (не вступило в законную силу).