Войти в почту

Пущино посетил депутат Мособлдумы Андрей Голубев

Он провел в округе прием граждан, а также встретился с коллективами школ и детсадов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа Пущино.

Пущино посетил депутат Мособлдумы Андрей Голубев
© runews24.ru

Первая встреча состоялась в школе №1. Народный избранник доложил о своей работе в текущем году и рассказал о планах на будущее. Педагоги смогли задать все волнующие их вопросы. Рабочие встречи с педагогическими коллективами прошли во всех школах и детсадах муниципалитета.

«Почему выбрал образовательные учреждения? Потому что считаю, что система образования в наукограде Пущино – одна из лучших в Московской области, и, конечно, необходимо помогать тем, кто дает результат», - сказал Андрей Голубев.

Затем совместно с главой Пущино Алексеем Воробьевым депутат провел прием граждан по социальным вопросам на базе общественной приемной «Единой России».

Через соцсети и платформу «Избиратель-депутат» обращаются люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Андреем Голубевым был сформирован фонд, который распределяется при помощи сотрудников соцзащиты, главы города и местных депутатов на поддержку нуждающихся.

«Фонд небольшой, но больше, чем был в прошлом году. 270 тысяч рублей помогут в покупке лекарств, в срочном ремонте квартиры, прохождении обследования. В этом году также будем помогать получать льготные лекарства, лечение», - добавил парламентарий.

Всем обратившимся была оказана материальная помощь в сумме от 10 до 35 тысяч рублей в зависимости от ситуации.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино