Войти в почту

В Армавире торжественно открыли новую школу на 1100 мест

Сегодня в Северном микрорайоне Армавира прошла торжественная церемония открытия общеобразовательной школы на 1100 мест. В церемонии открытия нового учебного заведения, построенного в рамках национального проекта «Образования», приняли участие заместитель министра образования края Сергей Пронько, глава города Армавира Андрей Харченко, депутаты Законодательного собрания края Владимир Харламов и Алексей Титов, председатель Армавирской городской Думы Александр Поляков, педагоги школы, ученики и их родители. 

В Армавире торжественно открыли новую школу на 1100 мест
© Муниципальный вестник Армавира

Выступая перед собравшимися, глава города Андрей Харченко от имени всех армавирцев поблагодарил руководство страны и региона, а также всех, кто помог городу войти в национальный проект «Образование» и получить новую современную школу.

Заместитель министра образования края Сергей Пронько отметил, что краевые власти не намерены останавливаться на этом учебном заведении и вместе с администрацией города уже прорабатывают вопрос о строительстве новых школ и новых детских садов для жителей Армавира. 

После церемония открытия почетные гости в сопровождении директора школы Натальи Булатовой прошли с экскурсией по учебному заведению. Трехэтажное здание общеобразовательной школы №24 рассчитано на 1100 учеников. Учебное заведение оборудовано по самым современным стандартам. В школе три спортивных зала, актовый зал, две библиотеки, 64 кабинета, оснащенных качественным учебным оборудованием. Есть и отдельный медицинский блок с кабинетом врача, процедурным, прививочным и стоматологическим кабинетами. 

Пришкольная территория оборудована футбольным, баскетбольным и волейбольным полями, беговыми дорожками, местом для прыжков в длину и игровой зоной.