Войти в почту

Студентам ВШЭ предоставят 186 квартир в арендном доме на улице Амурской в Москве

Студентам Высшей школой экономики (ВШЭ) предоставят 186 квартир в арендном доме на ул. Амурская в Москве, заселить жильцов планируется с 1 сентября. Об этом журналистам сообщил генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко.

«В Москве в основном у нас коммерческая аренда и корпоративная аренда в Сколково. Сейчас мы подписали соглашение с Высшей школой экономики по одному арендному дому на ул. Амурская в Москве, 186 квартир для передачи студентам. Это будет такое социальное общежитие. Стоимость будет подъемная для студентов. Субсидировать процентную ставку будет уже НИУ ВШЭ. С 1 сентября уже ждем заселения», - сказал Мутко.

По данным НИУ ВШЭ, в рамках соглашения с «Дом.РФ» об аренде жилья в нескольких жилых комплексах, студенты могут проживать компактно. При таком варианте размещения будет возможна регистрация по месту пребывания (для российских студентов) и постановка на миграционный учет (для иностранных студентов). Как уточняется, студентам будет предложено несколько типовых планировок размещения, рассчитанных на разное количество человек.