Войти в почту

Психологи научили московских школьников грамотно распределять свое время

Специалисты Городского психолого-педагогического центра провели коуч-сессию для московских школьников, посвященную прокрастинации, сообщили в Департаменте образования и науки Москвы.

Психологи научили московских школьников грамотно распределять свое время
© Вечерняя Москва

Ребята научились грамотно распределять свои силы и время и не откладывать дела на «потом». Мероприятие прошло в рамках проекта «Классный час с ГППЦ» и в режиме онлайн.

На тренинге ребята на примере кинофильмов и мультфильмов определили признаки прокрастинации, продумали эффективные стратегии борьбы с ней, выявили «пожирателей времени» и убедились, что каждое дело имеет свою степень важности.

— Технологии, полученные школьниками на коуч-сессии, позволят им научиться управлять своими эмоциями, грамотно распределять ресурсы организма, чтобы эффективно справляться с самыми разными задачами, в том числе при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, — отметила педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра Евгения Васильева.

Коуч-сессии для подростков проводятся 2 раза в месяц в онлайн-формате. Подробнее о них можно узнать на сайте Центра в разделе «Образовательным организациям» в интерактивной циклограмме.

Читайте также: Пять советов психолога, как не дать конфликтам поглотить отношения