Войти в почту

Педагоги обсудят актуальные темы в «Клубе учителей информатики»

Каковы перспективы внедрения свободного программного обеспечения в систему образования и в чем преимущества его использования, в чем секрет успешного использования свободных графических редакторов при преподавании темы «Компьютерная графика» - ответы на эти и многие другие вопросы столичные учителя получат в этот четверг в рамках традиционного «Клуба учителей информатики». Мероприятие организованно ТемоЦентром.

Педагоги обсудят актуальные темы в «Клубе учителей информатики»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

— Сегодня Клуб стал очень популярной площадкой среди московских учителей информатики. Это произошло во многом благодаря профессиональному общению, обмену опытом и возможности самому стать спикером. Педагогам стало проще делиться своими профессиональными наработками и обсуждать новые образовательные и информационные технологии в кругу единомышленников. За три года работы Клуба сформировалось профессиональное сообщество учителей: коллеги из разных школ Москвы познакомились и стали друг другу наставниками и помощниками», — рассказал Павел Францев, куратор проекта, начальник отдела развития и сопровождения проектов в области информатики и ИКТ ТемоЦентра.

Для того, чтобы стать участником онлайн-мероприятия, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

«Клуб учителей информатики» является уникальной платформой для профессионального общения, обмена опытом и повышения уровня педагогической компетентности учителей столичных школ в области информационных технологий. Стать участником проекта и более подробно познакомиться с работой клуба можно на странице.

Читайте также: Технопарки со специализацией на IT и пищевую промышленность появятся в Москве