В мире
Новости Москвы
Политика
Общество
Происшествия
Наука и техника
Шоу-бизнес
Армия
Игры

Мосприрода подвела итоги художественного конкурса рисунков «Зима на природных территориях 2021»

Дирекция природных территорий «Тропарёво» и «Тёплый Стан» ГПБУ «Мосприрода» провела художественный конкурс рисунков «Зима на природных территориях», который проходил с 17 февраля по 7 марта. Всего было представлено более 400 рисунков с изображением удивительной природы особо охраняемых природных территорий. Выбрать лучшие работы было крайне трудно, так как участники очень творчески, оригинально и ответственно подошли к участию в конкурсе и отражению своих идей в работах. Поэтому было принято решение присвоить 1, 2 и 3 места и включить номинацию «Зимнее чудо». Победителями и призёрами конкурса рисунков «Зима на природных территориях» стали почти 80 участников.

Мосприрода подвела итоги художественного конкурса рисунков «Зима на природных территориях 2021»
Фото: Департамент природопользования и охраны окружающей среды города МосквыДепартамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Видео дня

Список победителей:

1-е место:

Абрамова Анастасия Синцева Е.А., ГБОУ школа №763 ДУК 3 , ГБОУ школа №1467 Мищук Ольга, ГБОУ школа №17 ДО 4 , ГБОУ школа №763 ДОУ 3 Пахомова Юлия Ясюнас Екатерина Поленкова София, ГБОУ школа №1797 «Богородская» Пискунова Марина, ГБОУ школа № 656 им А.С. Макаренко  Думская Виктория, ГБОУ школа №1788  , ГБОУ школа №2051  Судакова Вероника, ГБОУ школа №2051  Уридия Белла, ГБОУ школа №17 ДО 1  Терновская Полина, ГБОУ школа №2053  Затравин Михаил, ГБОУ школа №2053  Думнова Александра, ГБОУ школа №1467 ДО 5  , ГБОУ школа №1467 ДО 5  Руськина Наталья, ГБОУ школа №1467  Албычева Ольга  Гаврилова Алена, ГБОУ школа №1467 ДО 5  , ГБУК ЦКС «Восток»  Бирюкова Таисия, ГБОУ школа №1034 им. В.В. Маркина  Грачева София, ГБОУ школа №1034 им. В.В. Маркина  Никишина Настя, ГБОУ школа №1788  Гранкина Дарья, ГБУ СДЦ «Гладиатор»  Елисеева Вероника, ГБОУ школа №2051  Меркулова Варвара, ГБОУ школа №2051  Бабина Алиса, ГБОУ школа №2010  Хакимзянова Нина, ГБОУ школа №1467  Азизов Артемий, ГБОУ школа №2051 ДК 1

2-е место:

Давыдова О.К., ГБОУ школа №763 ДУК 3 Водопьянова Мария, ГБОУ школа №17 ДО 4 , ГБОУ школа №656 им. А.С. Макаренко Гирушина О.Н, ГБОУ школа №1467 ДО 3 Лазутина Дарья Михайловна, ГБОУ школа №1797 Ушакова , ГБОУ школа №1797 «Богородская» , ГБОУ школа №1797 «Богородская» Гермек Светлана, ГБОУ школа №656 им. А.С. Макаренко  Величко Екатерина, ГБОУ школа №1788  Дудниченко Анастасия, ГБОУ школа №1788  Козлова Маргарита, ГКОУ СКОШИ №2  Пушкина Вероника, ГБОУ школа №2051  , ГБОУ школа №17 ДО 1  , ГБОУ школа №2053  , ГБОУ школа №2053  Тульских Никита, ГБОУ школа №2051  Назина Алевтина, ГБОУ школа №2053  Карасева Ирина Олеговна, ГБОУ школа №285 ДО 9  Лиджиева Елена Юрьевна, ГБОУ школа №1467 ДО 5  Грушкин Арсений, ГБОУ школа №1467 ДО 5  Карими Алисия, ГБУК ЦКС «Восток»  Стас Шевцов, ГБУК ЦКС «Восток»  Абдыкамалова Муслима, ГБОУ школа №1034 им В.В. Маркина  Зарайская Алиса, ГБОУ школа №1034 им В.В. Маркина  Шароватова Анастасия, ГБУ СДЦ «Гладиатор»  Гранкина Мария, ГБОУ школа №1797 «Богородская»  Понаморева Полина, ГБОУ школа №2010  Князева Валерия, ГБОУ школа №2053  Демчинская Ярослава, ГБОУ школа №17 ДО 4  Маньков Алексей, ГБОУ школа №1797

3-е место:

Судакова Кира, ГБОУ школа №2051 Солодко З.И., ГБОУ школа №763 ДУК 3 Грибкова Л.С., ГБОУ школа №763 ДУК 3 Чугункова Валерия, ГБОУ школа №17 ДО4 Антонова Вероника, ГБОУ школа №17 ДО4 , ГБОУ школа №656 им. А.С. Макаренко Гагиева Д.З., ГБОУ школа №763 ДУК 3 , ГБОУ школа №763 ДУК 3 Кудрякова Анастасия Николаевна, ГБОУ школа №1797  Фатин Дмитрий, ГБОУ школа №1797  Громов Саша, ГБОУ школа №1797 «Богородская»  Конопля Константин, ГБОУ школа №1467 ДО 7  , ГБОУ школа №1467 ДО 5  Мельникова Александра Константиновна, ГБОУ школа №17 ДО 4  Брызгалова Арина, ГБОУ школа №656 им. А.С. Макаренко  Бабатаева Аружан, ГБОУ школа №656 им. А.С. Макаренко  Гребнева Селена, ГБОУ школа №656 им. А.С. Макаренко  , ГБОУ школа №2051  Моисеев Константин, ГБОУ школа №2051  Блинов Тимофей, ГКОУ СКОШИ №2  Угарова Василиса, ГКОУ СКОШИ №2  , ГБОУ школа №2051 ДК «Росток»  Жеганов Артем, ГБОУ школа №2051 ДК «Росток»  Кошелева Ксения, ГБОУ школа №2051  Исаев Арсений, МОУ ЦДТ «Горизонст»  , ГБОУ школа №2109  Шомов Степан, ГБОУ школа №2053  Дорнес Иван, ГБОУ школа №2053  Ванина Аксинья, ГБОУ школа №17  Алиева Сафийка, ГБОУ школа №1467 ДО 5  Коновалова Ульяна, ГБОУ школа №1788  Павленко Кристина, ГБОУ школа №536 ДО «Бригантина»  Кучеренкова Арина, ГБОУ школа №536 ДО «Бригантина»  , ГБОУ школа №2051  Дунайцева София, ГБОУ школа №17 ДО 3  Миронов Ярослав, ГБОУ школа №2010

Номинация «Зимнее чудо»:

Исаков Матвей, ГБОУ школа №1467 ДО 5 Талалаева Юлия, ГБОУ школа №1467  Марина Громова, ГБОУ школа №2051 ДК «Росток» Ахмадулин Тимофей, ГБОУ школа №2053 Батова Диана, ГБОУ школа №17 ДО 3 Лукьянова Милена, ГБОУ школа №285 ДО 9 Шукшина Василиса, ГБОУ школа №2051 ДК №1 , ГБОУ школа №17 ДО 1 Поносов Илья  Мясоедова Ульяна, ГБОУ школа №2053  Бережнова Полина, ГБОУ школа №1347  Анушкевич София, ГБОУ школа №1347  , ГБОУ школа №1347

 Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8(495)336-35-38.О конкурсеХудожественный конкурс рисунков «Зима на природных территориях 2021» запущен для экологического просвещения всех групп населения, для привлечения детей, подростков и взрослых к изучению природы, развития гуманного отношения к природе, мотивации и интереса к её охране. Цель конкурса - привлечь внимание горожан к особенностям природных территорий в зимний период и экологической культуре.