Войти в почту

240 школьников Вологды показали свою огневую подготовку на спартакиаде юнармейцев

Завершился четвертый этап открытой спартакиады среди юнармейских отрядов военно-патриотических клубов и школьных команд. Ребята разбирали автомат АК-47 на время и демонстрировали навыки стрельбы из электронной винтовки.

240 школьников Вологды показали свою огневую подготовку на спартакиаде юнармейцев
© Вологда.рф

По результатам обоих конкурсов первое место взяла команда школы №29 им. А.А. Попова. В личном зачете среди девушек победительницей стала ученица школы №1 Екатерина Красильникова, среди юношей – ученик школы №29 им. А.А. Попова – Кирилл Королев. Всего в четвертом этапе конкурса приняло участие 28 школьных команд и две команды военно-патриотических клубов города.

«Если конкурс по разборке-сборке автомата является традиционным для школьников и все уверенно выполнили это конкурсное задание, то стрельба из электронного оружия проводилась в нашем городе впервые, все участники с удовольствием приняли участие и в этом зачете. Муниципальный штаб «Юнармия» Вологды благодарит всех участников конкурса вне зависимости от результата, ведь главное ваше достижение - это приобретение практического опыта в выполнении поставленных задач, умение работать в коллективе и быть ответственным за итоговый командный результат», - отмечают организаторы.

В настоящее время ребята готовятся к пятому этапу спартакиады. Школьникам предстоит пройти викторину «Как я знаю ОБЖ» с 30 марта по 2 апреля. До этого юнармейцы проходили проверку на знание правил ПДД, поведение в экстремальной ситуации, оказания первой помощи при ЧП, а также демонстрировали умения скоростной сборки спилс-карты РФ и Вологодской области и отвечали на вопросы викторины «Как ты знаешь Вологду».

Напомним, что организаторами соревнований выступили Управление образования города, МЦ «ГОР.СОМ 35», Центр образования № 42 и Центр творчества.