Войти в почту

Сертификат на получение жилья по программе соципотеки в 2021 году в Подмосковье получат 110 педагогов

В Подмосковье 110 воспитателей, учителей и молодых специалистов в сфере образования в 2021 году получат сертификат на жилье по программе социальной ипотеки. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области в Instagram.

Сертификат на получение жилья по программе соципотеки в 2021 году в Подмосковье получат 110 педагогов
© Агентство «Москва»

«В Подмосковье стартовал прием заявок на получение социальной ипотеки для учителей. По инициативе губернатора Андрея Воробьева эта мера поддержки действует в регионе уже шестой год. Подать документы можно в течение месяца - с сегодняшнего дня и до 2 апреля», - говорится в сообщении. Отмечается, что на конкурс приглашаются: учителя начальных классов, математики, русского языка и литературы, английского языка, биологии, физики в государственных и муниципальных образовательных организациях, имеющие стаж педагогической работы на территории РФ не менее пяти лет. С 12 апреля по 14 мая заявки на участие в программе также смогут подать молодые учителя государственных и муниципальных образовательных организаций всех специальностей, имеющие педагогический стаж работы на территории Московской области не менее трех лет. Как уточнили в пресс-службе, подробная информация об условиях участия размещена на официальном сайте министерства образования Московской области в разделе «Деятельность/Мероприятия/Социальная ипотека».

«Программа является очень эффективной мерой поддержки наших педагогов и реализуется в регионе с 2016 года, ежегодно у нас все больше специалистов хотят стать ее участниками. Прием документов от воспитателей на этот год уже завершился, следующий этап - учителя, а с 12 апреля по 14 мая мы будем принимать заявки от молодых учителей. Ждем всех желающих, документы можно подать дистанционно», - приводятся в сообщении слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.

По ее словам, в 2021 году сертификат на получение собственного жилья по программе получат 110 воспитателей, учителей и молодых специалистов в сфере образования. Всего с начала реализации программы 319 подмосковных педагогов смогли приобрести жилье на льготных условиях: первоначальный взнос и остаточную стоимость квартиры выплачивает государство, а педагог платит проценты по кредиту.