Войти в почту

Из-за морозов отменили занятия школьников почти во всей Саратовской области

Сегодня, 16 февраля, из-за низкой температуры воздуха в большинстве районов Саратовской области отменили занятия для школьников. Об этом информирует региональное министерство образования.

Из-за морозов отменили занятия школьников почти во всей Саратовской области
© Свободные новости

Со 2-го по 11-й класс отменены занятия в 632 школах Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балтайского, Воскресенского, Духовницкого, Екатериновского, Ивантеевского, Калининского, Краснокутского, Краснопартизанского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Озинского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Питерского, Романовского, Ртищевского, Самойловского, Саратовского, Советского, Татищевского, Турковского, Федоровского, Энгельсского районов, города Шиханы, поселка Михайловский и Саратова. Чиновники уточнили, что всего 186 тысяч школьников переведены на дистанционное обучение.

Также занятия отменили для школьников со 2-го по 4-й классы в девяти школах Алгайского района, со 2 по 6 классы в 149 школах Балаковского, Вольского, Дергачевсткого, Красноармейского, Новоузенского, Ровенского, Саратовского районов и ЗАТО Светлый. Школьники со 2-го по 9-й классы не учатся в 10 учреждениях Татищевского и Хвалынского районов.

В штатном режиме работают только школы Ершовского района.

В минобразования добавили, что со вчерашнего дня во всех 908 школах региона для первоклассников начались плановые каникулы.

Кроме того, с сегодняшнего дня до 23 февраля в школах Марксовского района организованы плановые проверки.