Войти в почту

Кабмин РФ утвердил перечень площадок для создания центров повышения финансовой грамотности населения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении перечня площадок для создания центров повышения финансовой грамотности населения, сообщается на сайте правительства России.

«Учитывая достигнутые результаты реализации мероприятий первого этапа Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением правительства РФ от 25 сентября 2017 года № 2039-р, в целях дальнейшего формирования компетенций в сфере финансовой грамотности всех целевых групп населения согласиться с предложением Минфина России об определении следующих образовательных организаций высшего образования, на базе которых осуществляют деятельность федеральные методические центры повышения финансовой грамотности населения», - говорится в распоряжении.

Так, в список вошли Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС), Московский государственный университет имени Ломоносова, НИУ «Высшая школа экономики», Финансовый университет при правительстве РФ.

Как отмечается, методические центры, которые будут организованы на базе этих площадок, займутся дальнейшей разработкой методических материалов по финансовой грамотности, а также повышением квалификации работающих в школах, колледжах и вузах педагогов и тьюторов. Они в свою очередь будут передавать знания учащимся и студентам.