Войти в почту

В Гимназию № 209 с отравившимся ребенком еду поставляла «Северная Столица»

Учащиеся петербургской гимназии №209 после похода в столовую начали жаловаться на ухудшение самочувствия. По крайней мере один случай произошел в период с 4 по 8 февраля. Согласно информации «Делового ТВ», школьника госпитализировали в инфекционную больницу. Родные ребенка полагают, что причина отравления кроется в школьной еде. Поставщика питания в эту школу ряд изданий связывает с главой Фрунзенского района.

В Гимназию № 209 с отравившимся ребенком еду поставляла «Северная Столица»
© runews24.ru

За прояснением ситуации «Деловое ТВ» обратилось в отдел образования администрации Центрального района по телефону «горячей линии» (417-48-85, ответственное лицо Хуторянская Татьяна Викторовна), указанному на сайте гимназии № 209. Однако в ведомстве не смогли прокомментировать произошедшее. Не удалось разузнать о происшедшем и в самой гимназии № 209.

Некоторые родители учащихся Павловской гимназии прокомментировали ситуацию специально для «Делового ТВ». Одна из матерей сообщила, что её ребенок попал в больницу, поев в школе. Мать ученицы пятого класса Ирина подтвердила информацию во время телефонного разговора.

«Да, мой ребенок лежит под капельницей в Боткинской больнице. Отравление было в школе. Ребенок поел, потом прислал мне сообщение, что еда сейчас пойдет обратно. Вечером стало плохо, а утром по скорой уже уехал, - рассказала она. - Это не первый раз, скажем. Единственное что, до такой степени ребенок еще не травился. Ребенок в пятом классе учится. За пять лет не раз было уже несварение».

Собеседница в разговоре с корреспондентами «Делового ТВ» не смогла ответить на вопрос, отравился ли кто-то ещё из учащихся гимназии.

На официальном портале «Госзакупок» указано, что «Павловская гимназия» подписала контракт с ООО Северная столица», которой руководит Дмитрий Левин. Он же является и учредителем компании. Ранее питание в гимназию поставляло ООО «Северная Пальмира». В базе «Руспрофиль» указано, что этой фирмой также владеет Левин. Кроме того, ему также принадлежит компания ООО «Юпитер Холл». Об этом свидетельствует дерево связей ряда ресурсов по его ФИО.

Ранее в прессе появлялись материалы, в которых говорилось о возможных скоординированных действиях компаний «Аркада», «Северная Пальмира» и «Юпитер Холл» на петербургском рынке социального питания. Согласно данным СМИ, вышеупомянутые организации, вероятно, действовали в интересах ООО ТЗБ «Петроградская», создавая имитацию реальной конкуренции на тендерах за государственные контракты. При этом последнее юридическое лицо связывают с коммерческими структурами, которые могут иметь отношение к Константину Серову, возглавляющему администрацию Фрунзенского района.

Фото: из открытых источников