Войти в почту

На должность министра культуры Камчатского края назначена Оксана Прокопенко

Губернатор поздравил нового краевого министра культуры с назначением на должность и отметил, что Оксана Прокопьева была выбрана на этот пост не случайно.

На должность министра культуры Камчатского края назначена Оксана Прокопенко
© runews24.ru

Солодов рассказал Прокопьевой, что в крае необходимо завершить строительство нового театра кукол, продумать модель театрального комплекса, модернизировать объекты культуры. При этом нужно сохранить и традиции региона.

«Сфера культуры, безусловно, приоритетная. Она не дает такого вклада в валовый региональный продукт, в развитие экономики и напрямую не влияет на благосостояние людей, но при этом влияние сферы культуры на благополучие общества первоочередное», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов на встрече с краевым министром культуры.

Солодов также пожелал новому министру успехов в работе.

Оксана Прокопенко родилась в 1977 году в Усть-Камчатске. Свою жизнь связала со сферой культуры. Начав работать хореографом в Центре культуры и досуга Усть-Камчатска в 1999 году, Прокопьева через три года была назначена здесь же заместителем директора по культурно-досуговой деятельности. Через год она возглавила Центр. Одновременно она получала высшее образование. В 2010 году получила диплом Дальневосточного государственного технического университета имени Куйбышева по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 2011 года перешла в администрацию Усть-Камчатска и занимала там в своё время должность начальника отдела культуры и молодёжной политики, а затем перешла на должность руководителя управления образования, культуры, спорта.

В 2020 году перешла на работу в министерство культуры Камчатского края, выиграв в конкурсе на замещение должности начальника отдела культурной политики.

Фото: правительство Камчатского края