Войти в почту

Генерал Виктор Пестерев может покинуть пост

Сообщения об отставках высоких чиновников силовых структур продолжаются.

Генерал Виктор Пестерев может покинуть пост
© Региональное Агентство Новостей

По слухам, генерал УМВД по Вологодской области покидает пост и может быть назначен начальником Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина.

Корреспонденту ИА «Ранпресс» подтвердили эту информацию в пяти разных источниках, в том числе один собеседник из силовых структур Белгородской области.

Руководитель пресс-службы УМВД по Вологодской области Евгений Ворочалков ответил на наш вопрос о возможной смене руководства уклончиво: «Я оставлю это без комментариев».

Напомним, что Виктор Петерев занял пост главы УМВД по Вологодской области в июле 2017 года, переехав в Вологду из Белгорода, где с 2010 года руководил областным УВД.

Уроженец города Сокол, он поступил на службу в органы внутренних дел в январе 1986 года. Окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД России, имеет звание кандидат юридических наук, которое позволяет ему занять должность начальника юридического вуза.

Добавим, что ранее ИА «Ранпресс» сообщало о том, что в январе 2021 года рапорты об отставке, в связи с выслугой лет, подали глава следственного управления по Вологодской области Следственного комитета РФ генерал Эдуард Шрамко и руководитель Росгвардии Вологодской области полковник Сергей Иванов.