Войти в почту

В Крыму началась подкормка озимых культур

Сельскохозяйственные организации и фермеры Крыма приступили к подкормке озимых культур. Мероприятия проведены в пяти районах на площади более 18 тыс. га, сообщил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин.

В Крыму началась подкормка озимых культур
© Fertilizer Daily

«Уже провели подкормку более 20 предприятий: в Бахчисарайском районе — на площади 270 га, Джанкойском районе на площади более 4 ты. га, Красногвардейском районе – более 2 тыс. га, Красноперекопском районе – 5,3 тыс. га, Первомайском – около 7 тыс. га», — уточнил он.

Андрей Рюмшин также отметил, что основные приемы агротехнических мероприятий при уходе за посевами озимых зерновых культур направлены на улучшение обеспеченности растений необходимыми элементами питания, борьбу с сорняками, вредителями и болезнями.

«В Крыму большинство агропредприятий ранневесеннюю подкормку проводят в февральские «окна» по таломерзлой почве. Уход за посевами озимых зерновых культур заключается в ряде агротехнических мероприятий, направленных на создание условий, благоприятных для роста и развития растений. У озимых, по сравнению с яровыми культурами, более продолжительный период потребления элементов питания, которые начинаются осенью и заканчиваются на следующий год в фазе цветения», — он.