Войти в почту

В Татьянин день  в РУДН сделали зачетку изо льда

Ледяная зачетка в человеческий рост стала сюрпризом для студентов Российского университета дружбы народов в День российского студента. По замыслу организаторов, ледяной арт-объект призывает будущих абитуриентов к осознанному выбору профессии. Студенческий актив сделал ее в рамках Всероссийской акции «Поступай как знаешь».

В Татьянин день  в РУДН сделали зачетку изо льда
© Обручевский меридиан

«Цель сегодняшней акции «Поступай как знаешь» – узнать, правильно ли студенты выбрали свою профессию. Ледяной скульптурой мы хотим показать, что зачетка по весне может растаять и учиться ради нее не стоит, потому что тогда и знаний никаких не будет, и в профессии мы не будем успешными. В 8 - 11 классах родители начинают давить, приводить в пример сына маминой подруги. И многие многие теряются. Важно поступать, как знаете только вы! Когда вы выберете свою миссию, конкурентов на пути не будет. Вы будете лучшими!» - рассказала исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Как сообщила Газета “Обручевский меридиан” вчера, студенты РУДН также угостили ученого кота сметаной. Традиции «умасливать» Кота – 6 лет. За это время средний балл студентов РУДН из года в год растет на одну десятую. Помогали этому бессонные ночи подготовок к экзаменам или «магия» Ученого Кота – история умалчивает. Но с 2016 года студенты РУДН благодарят его за хорошие оценки на экзамене – угощают сметаной и конфетами, чешут за ушком и трут носик.

Фото: РУДН