Войти в почту

В Чебоксарах закончили реконструкцию общежития №2 ЧГУ

На ремонт пятиэтажного здания, которое было возведено в 1962 году, потратили больше года и 158 млн рублей. Теперь в общежитии появился еще один этаж, и оно стало больше практически на две тысячи «квадратов». Благодаря этому появились дополнительные 100 мест для студентов. Теперь здесь смогут жить 320 человек, которые обучаются на медфаке, также и 80 иностранцев.

В Чебоксарах закончили реконструкцию общежития №2 ЧГУ
© runews24.ru

Общежитие было отремонтировано по индивидуальному проекту. Коридорный тип размещения заменили на жилые ячейки, каждая из которых включает одну, две или три комнаты с проведенным интернетом, душевой кабиной, санузлом, кухней с холодильником и плитой.

Теперь комнаты стали больше и на одного студента приходится 7,5 «квадратов». На каждом этаже сделали прачечные и гладильные комнаты, на первом этаже оборудовали спортзал, а также актовый и читальный залы с Wi-Fi. Помимо прочего, был установлен пассажирский лифт в общежитии.

Ректор ЧГУ Андрей Александров сказал, что ремонт получилось завершить на семь месяцев раньше установленного графика. Студенты заедут в общежитие уже в феврале текущего года.

Фото: Мой город Чебоксары