Войти в почту

Минобр прокомментировал ситуацию с избитым бердским школьником

Проверкой по факту недавнего инцидента займется специальная ведомственная комиссия.

Минобр прокомментировал ситуацию с избитым бердским школьником
© НДН.Инфо

Министерство образования Новосибирской области направило специальную комиссию в школу Бердска, где родители заявили о жестоком избиении четвероклассника. ЧП произошло в четверг, 21 января.

Как сообщили в региональном СУ СКР, пострадавший ребенок шел домой из школы, когда на него напали собственные однокашники. Толпа из восьми человек окружила мальчика. Пока двое из них них наносили юному бердчанину удары, остальные снимали происходящее на видео.

Остановить произвол удалось местной жительнице, проходивший рядом с местом происшествия. Она разогнала толпу и увела плачущего ребенка домой.

«Комиссия министерства образования Новосибирской области выехала в Бердск в связи с сообщениями об избиении в школе № 5 г. Бердска, — сообщила пресс-служба ведомства. — С управлением образования г. Бердска по ситуации в школе министерство начало работу в субботу, 23 января, сегодня для рассмотрения всех обстоятельств дела в школу выезжают специалисты министерства образования. О результатах работы комиссии информация будет дана дополнительно».

Параллельно проводится доследственная проверка. О ее результатах пока не сообщалось.