Войти в почту

Учебный центр Главгосэкспертизы расширил географию обучения

Учебный центр Главгосэкспертизы России расширил действие своей лицензии на осуществление образовательной деятельности. Теперь ведомству официально разрешено проводить программы по дополнительному профессиональному образованию на площадках своих филиалов - Казанского, Дальневосточного, Ханты-Мансийского, Самарского и Южного.

Учебный центр Главгосэкспертизы расширил географию обучения
© Главгосэкспертиза России

Лицензия позволяет филиалам проводить обучение по повышению квалификации и профессиональной переподготовке. Учебные курсы будут формироваться с учетом региональной специфики, клиентских запросов и аналитических данных Главгосэкспертизы России.

Уже второй год Учебный центр Главгосэкспертизы России осуществляет программы повышения квалификации, охватывающие различные этапы жизненного цикла объекта капитального строительства и всех участников инвестиционно-строительного процесса. За это время на площадке Учебного центра в Москве более 1000 специалистов прошли обучение по таким направлениям, как последние изменения в градостроительном законодательстве, управление строительными проектами, внедрение технологий информационного моделирования, актуальные вопросы государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, ценообразование и сметное нормирование в строительстве.

«Расширение образовательной лицензии - один из шагов по реализации стратегии развития Главгосэкспертизы России в качестве ведущего центра развития компетенций всех участников инвестиционно-строительного процесса. Благодаря ей образовательная линейка Учебного центра пополнится региональными программами повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров строительной отрасли», - заявил руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы Александр Шалаев.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в настоящее время все обучение проводится исключительно в онлайн-формате. В дальнейшем, после снятия ограничений, снова будет возможно очное участие, и в работе Учебного центра Главгосэкспертизы России будет использоваться смешанный формат.

В следующем, 2021 году, планируется расширение лицензии на остальные филиалы Главгосэкспертизы России.