Войти в почту

Московский планетарий запускает «Звездные уроки» для организованных групп школьников в онлайн-формате

Московский планетарий впервые запускает циклы лекций «Звездные уроки» для организованных групп школьников в формате онлайн. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

«Московский планетарий впервые запускает циклы лекций «Звездные уроки» для организованных групп школьников 3-11 классов в онлайн-формате. Лекторы Московского планетария помогают юным слушателям открыть тайны звезд и планет, приобщают к духу науки, в увлекательной и доступной форме рассказывают о законах природы и их проявлениях на звездном небе», - говорится в сообщении.

Лекции проводятся на онлайн-платформе Zoom в будние дни с 10:00 до 17:00. Длительность одного занятия - 40 минут.

Как уточняется, лекции разрабатываются по методике Московского планетария с учетом возрастных особенностей и школьной программы, их проводят профессиональные астрономы, а все факты лекций основаны на научных данных. «Звездные уроки» включают в себя пять циклов для разных возрастов, в каждый из циклов входит три лекции. В цикл для 9-11 классов входит шесть лекций.

«В условиях текущей эпидемиологической ситуации мы решили перевести «Звездные уроки» в онлайн, чтобы увлеченные астрономией школьники имели возможность учиться и развиваться и в удаленном формате. Эти лекции способствуют более глубокому пониманию школьной программы по астрономии. В дальнейшем планируется запуск циклов лекций не только для организованных групп, но и для всех желающих», - добавил генеральный директор Московского планетария Виталий Тимофеев, которого цитирует пресс-служба.