Войти в почту

Повысить эффективность и найти работу: образовательное пространство Правительства Москвы приглашает на вебинары

Образовательное пространство Правительства Москвы приглашает на бесплатные онлайн-занятия. Их проведут руководители масштабных проектов по развитию города, представители крупных компаний, профессиональные бизнес-тренеры и психологи-коучи. На виртуальных встречах участники смогут узнать, как повысить личную эффективность на работе, выстроить продуктивные отношения с сотрудниками, помочь своему ребенку раскрыть его таланты и многое другое.

Повысить эффективность и найти работу: образовательное пространство Правительства Москвы приглашает на вебинары
© Mos.ru

Для удобства слушателей прямые трансляции вебинаров проходят на нескольких онлайн-площадках. Так, присоединиться к виртуальным занятиям можно на официальном сайте Университета Правительства Москвы, на его страницах в социальных сетях «В контакте», «Фейсбук» и на YouTube-канале.

После каждого занятия слушатели смогут задать вопросы экспертам в прямом эфире. Среди лекторов режиссер Юрий Быков, бизнес-тренер по визуализации информации Сергей Бехтерев, психолог Владимир Кузнецов, эксперт по майндфулнес-практике (искусство управлять вниманием) Жасулан Абишев, тренер по развитию управленческих команд Центра командных компетенций Максим Долгов и другие специалисты.

Так, 18 декабря в 10:30 представители ГКУ «Новые технологии управления» Евгения Кучинская и Елена Крутакова расскажут об электронных проектах Правительства Москвы — платформе «Общественные обсуждения» и проекте «Электронный дом». Слушатели узнают, как создавалась и развивалась цифровая городская среда и какие возможности она дает жителям.

22 декабря в 10:30 состоится вебинар «Личный бренд. Создаем и капитализируем». Его проведет эксперт в области маркетинга и бизнес-образования Анна Измайлова. Она объяснит, с чего начать создание персонального бренда и как им эффективно управлять.

Те, кто не сможет присоединиться к прямым трансляциям, смогут посмотреть все прошедшие занятия в записи. Вебинары распределены по пяти разделам, чтобы было легко их найти и выбрать интересующую тему.

Так, в разделе «Личная эффективность» размещены учебные материалы, посвященные вопросам мотивации, грамотному тайм-менеджменту, саморегуляции в условиях стресса. В разделе «Управление командой» собраны занятия, где разбираются кейсы по созданию эффективных коллективов, рассказывают о мозговых штурмах и дают чек-листы, помогающие нанимать перспективных сотрудников и развивать их.

На вебинарах раздела «Обучение и карьера» можно узнать, как с интересом учиться самому и помочь в этом своему ребенку, почему карьеру необходимо планировать и где искать работу мечты. Лекции, собранные в разделе «Умный город», помогут начать цифровую трансформацию организации, внедрить искусственный интеллект и эффективно использовать в работе инструменты виртуальной и дополненной реальности. А заглянув в раздел «Удаленная работа», можно получить советы по выстраиванию продуктивных коммуникаций в условиях удаленных переговоров и узнать, какие полезные инструменты существуют для дистанционной работы.

Проект «Онлайн-обучение» появился на сайте Университета Правительства Москвы в апреле этого года. Его создали для того, чтобы помочь дистанционным работникам адаптироваться к новым условиям, а также обучить профессиональные коллективы эффективным инструментам удаленной работы. Сейчас это масштабная образовательная платформа с десятками вебинаров по психологии, обучению лидерству, стратегии профессионального роста, развитию личного бренда, юриспруденции, урбанистике, цифровым технологиям и другим актуальным темам. Виртуальные занятия проводят более 100 экспертов.