Войти в почту

Лучшие студенты из Новотроицка получили стипендии от Металлоинвеста

Компания «Металлоинвест» отметила именными стипендиями 18 студентов новотроицкого филиала МИСиС (НФ МИСиС) и 31 учащегося политехнического колледжа (НПК).

Церемония награждения проходила в онлайн-формате. Студентам вручили сертификаты номиналом от 10 до 17,5 тыс. рублей, учащимся НПК – от 6 до 12 тыс. рублей.

Стипендиатов выбирали, оценивая их достижения в одной или нескольких областях деятельности: научной, производственно-технологической, общественной, культурно-творческой, спортивной. На корпоративную степендию претендовали и первокурсники, которые набрали максимальное количество баллов на ЕГЭ и получили высокие оценки по профильным предметам.

«Мне приятно поздравить самых успешных студентов с получением заслуженной награды. Желаю воспользоваться всеми возможностями профессионального роста, проявить себя в научно-технической, рационализаторской деятельности и в будущем стать частью инженерной элиты Уральской Стали», - обратился к стипендиатам управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

Сотрудничество Металлоинвеста и базовых учебных заведений Уральской Стали продолжается уже многие годы. В рамках социально-экономического партнёрства с городом и регионом компания реализует комплексную программу развития НПК и НФ МИСиС. При поддержке Металлоинвеста совершенствуется материально-техническая база учреждений, преподаватели получают возможность проходить стажировку на производственных площадках. А студенты могут пройти практику с последующим трудоустройством на комбинат.

Стипендиальная программа Металлоинвеста действует в НПК и НФ МИСиС с 2004 года. Она является самой крупной из аналогичных программ, которые реализуются в этих учебных заведениях.