Войти в почту

Роспотребнадзор проведет проверку в отношении ООО "Виво Маркет"

До 18 декабря ведомство должно закончить проверку в отношении ООО "Виво Маркет". Об этом говорится постановлении Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор проведет проверку в отношении ООО "Виво Маркет"
© Кривое Зеркало

"Предмет осуществление проверки фактов, изложенных в мотивированном представлении и.о. начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Никитенко Оксаны Александровны № 10/17-1-2020 от 30 октября 2020г; осуществление контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований, установленных законодательством РФ в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения; соблюдение обязательных требований", - сообщается в документе.

Напомним, накануне в администрацию лицея №11 от родителей учеников младших классов поступило множество жалоб, касающиеся пищевого отравления детей. На уроки не явились 47 из 435 школьников начальных классов. Из них 22 человека не явились по причине плохого самочувствия, еще 25 – по иным причинам.

В горадминистрации предполагают, что описание симптомов отравления у детей схоже с проявлением ротавирусной или энтеровирусной инфекции неустановленной этиологии, а не с качеством питания в школе.

К слову, поставщиком питания в волгоградском лицее №11 является компания «ВИВО-МАРКЕТ». Согласно опубликованным в открытом доступе документам, компания выиграла тендер на обеспечение питания лицеистов в 2019-2021 годах, снизив предложенную стоимость лота на 78% процентов – с 18 млн 291 тыс. 568 рублей до 4 млн 056 тысяч 420 рублей.

Добавим, по факту массового заражения детей в лицее №11 областная прокуратура уже организовала проверку.

Ангелина Коробко