Войти в почту

2 месяца в архиве: чему научилась стажер Отдела материально-технического снабжения

Уже 2 месяца столичные выпускники вузов и колледжей стажируются в Главархиве Москвы. Все 39 стажеров Архивного ведомства пришли сюда в рамках программы Комплекса социального развития Москвы «Москва - добрый город».

2 месяца в архиве: чему научилась стажер Отдела материально-технического снабжения
© Главное архивное управление города Москвы

В Отделе материально-технического снабжения Главархива Москвы стажируется Елена Степнова. Под руководством наставника она занимается изучением проектов договоров и контрактов, дополнительных соглашений к ним, а также оформлением актов приема-передачи выполненных работ.

Елена Степнова окончила Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет. Полученное образование очень помогает выпускнице успешно проходить стажировку.

С начала стажировки Елена Степнова не просто приобрела теоретические знания, но и не раз применила их на практике. Например, выпускница составила 8 дополнительных соглашений к контрактам, а также приняла участие в подготовке 19 проектов контрактов и договоров. Кроме того, Елена Степанова принимала участие в разработке 7 описаний технических характеристик для нужд заказчика.

“По итогам тестирования и собеседования в Институте дополнительного профессионального образования я была принята на стажировку в Отдел материально-технического снабжения Главархива Москвы. За время стажировки я многому научилась. Например, я научилась оформлять документацию для осуществления закупок, освоила порядок заключения госконтрактов и внесение в них изменений”, - рассказала стажер.

В целом же работа в Отделе материально-технического снабжения состоит из составления проектов договоров и контрактов, подготовке проектов приказов, инструкций, положений и других локальных актов, составления заявок. Также в задачи специалистов входят сопровождение и контроль исполнения заключенных договоров и контрактов.