Войти в почту

Глава Дзержинска встретился с финалистами «Большой перемены»

Глава города Дзержинска Иван Носков встретился с участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена» Алиной Русаковой и Кириллом Хотеновым, а также с их родителями и наставниками.

Глава Дзержинска встретился с финалистами «Большой перемены»
© runews24.ru

Во всероссийском конкурсе участвовали четыре дзержинских школьника - Алина Русакова, Кирилл Хотенов, Надежда Фильцова и Елизавета Бочарова. Они рассказали Игорю Носкову о своих проектах, которые представляли на конкурсе.

Так, Кирилл Хотенов для своего проекта выбрал тему космонавтики, Нидежда Фильцова провела анализ будущего журналистики. Алина Русакова занимается волонтерством, поэтому темой проекта выбрала добровольчество, а Елизавта Бочарова сыграла одну из главных ролей в мюзикле, который участники конкурса ставили в оздоровительном лагере «Артек».

Глава Дзержинска отметил, что талантливые молодые дзержинцы из разных сфер (музыканты, волонтеры, спортсмены, ученые) прославляют Дзержинск далеко за его пределами. Он обратил внимание, что дзержинские школьники имеют интересный взгляд на проблемы. «Именно такие ребята совершают серьезные открытия, потому что способны посмотреть на проблему под другим углом, выдать новую интересную идею и воплотить ее», - подчеркнул Иван Носков.

Напомним, что во всероссийском конкурсе «Большая перемена» участвовали более миллиона школьников, из них в финал вышли 1200 участников, а победителями стали 600 человек.

Фото: пресс-служба администрации городского округа г. Дзержинск