Войти в почту

Специалисты центра «Юнона» оказывают поддержку замещающим семьям

Дистанционная поддержка замещающих родителей и подопечных – привычная работа отдела сопровождения центра содействия семейному воспитанию «Юнона» района Черемушки.

Специалисты центра «Юнона» оказывают поддержку замещающим семьям
© Мои Черемушки

Условия ограничительных мер по covid-19 осеннего периода имеют свои особенности и специалисты отдела сопровождения стараются использовать приобретенный опыт весенне-летней дистанционной работы.

Подопечные – младшие школьники - посещают школу, а средняя и старшая школа учится он-лайн и замещающие родители, особенно старшее поколение, нуждаются в поддержке и консультировании по вопросам образования и воспитания детей, социальной поддержке семей с детьми.

«Интересное занятие с подростками из цикла «Развитие» провела психолог отдела Вериженко Снежана. История нас многому учит. Вот и сейчас, в условиях пандемии, идет большой поток информации, которая может вызвать тревогу и даже панику. Как действовать в таких условиях и не потерять самообладание - участники мероприятия разобрали на примере исторического события 1941 года - так называемой «Московской паники». А параллельно дети познакомились с малоизвестным историческим событием нашей истории», - рассказали в пресс-службе центра.

ФОТО: pixabay.com