Войти в почту

"Особенно у наших мужиков": Лукашенко заявил об отсутствии патриотизма у белорусов

Политик и действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал заявление, что в стране существует проблема с отсутствием патриотического воспитания молодежи.

"Особенно у наших мужиков": Лукашенко заявил об отсутствии патриотизма у белорусов
© Vse42.ru

Соответствующее заявление президент государства сделал во время разговора с главой белорусского Министерства обороны Виктором Хрениным, который проходил в понедельник, 23 ноября.

По словам Лукашенко, именно недостаток патриотизма у граждан республики дает внешним силам возможность создать негативную ситуацию в стране

– Один из основных недостатков в этой ситуации отсутствие настоящего патриотизма, особенно у наших мужиков. <...> В патриотическом воспитании у нас большой пробел, – цитирует политика "БелТА".

Помимо этого президент обратил внимание на то, что патриотических чувств в первую очередь не достает у студентов и тех, кто не проходил военную службу в рядах Вооруженных сил государства.

За всей актуальной информацией о событиях, происходящих на территории Республики Беларусь на фоне протестных мероприятий, можете следить в специальной теме на нашем сайте.