Войти в почту

В тюменских школах выявили более 60 нарушений в организации питания

В Тюменской области с начала года специалисты Роспотребнадзора и работники прокуратуры составили в отношении школ, организаторов питания и поставщиков продуктов 62 протокола об административных правонарушениях.

В тюменских школах выявили более 60 нарушений в организации питания
© Уральский меридиан
В школах региона было проведено 20 проверок организации питания детей. Всего проинспектировали 47 школ. Нарушения чаще всего режимные, большую часть из них устранили во время проверок, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

В 0,2% проб выявлены неудовлетворительные микробиологические показатели. Всего за текущий учебный год исследовали 91 пробу готовых школьных блюд.

Также проверили 495 проб продовольственного сырья и пищевых продуктов по санитарно-химическим показателям. 206 — по физико-химическим показателям. Неудовлетворительных проб и фальсификатов продукции выявлено не было.

Горячим питание в регионе обеспечены 100% учащихся начальных классов. Его качество проверяют специалисты Роспотребнадзора, специальные комиссии, а также родители учащихся.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»