Войти в почту

Свердловским школьникам подумывают продлить учебный год

Власти Свердловской области обсуждают возможность продления текущего учебного года до конца июня. Об этом 20 ноября на встрече с журналистами заявил заместитель губернатора региона Павел Креков.

Свердловским школьникам подумывают продлить учебный год
© Уралинформбюро

"Сейчас мы экспертно прорабатываем вопрос незначительного продления учебного года", – подчеркнул он.

По словам Крекова, чиновники будут лоббировать принятие такого решение на федеральном уровне, передает "Уралинформбюро".

Замгубернатора дополнительно отметил, что Единый государственный экзамен в следующем году, вероятно, будет проходить так же, как и в 2020-м. Стоит напомнить, минувшим летом Министерство просвещения России разрешило получить аттестат без сдачи экзамена, если выпускник не собирался поступать в вуз.

В Свердловской области после затянувшихся каникул, длившихся с 26 октября по 8 ноября, часть школьников начала четверть в дистанционном формате – на удаленку отправили учеников 6-11 классов. Позже одиннадцатиклассникам разрешили вернуться к очному обучению. 20 ноября губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что обсуждается аналогичное решение в отношении девятиклассников, однако позже подписал указ, в числе прочего продлевающий удаленное обучение для 6-10 классов до 28 ноября.

В настоящее время в регионе выявлено 42 460 случаев COVID-19, скончались 933 человека.