Войти в почту

Архсовет отправил на доработку проект инновационной школы «Новый взгляд» в Хамовниках

Проект совместной школы группы компаний «Интеко» и Московского государственного института международных отношений (МГИМО) «Новый Взгляд» в Хамовниках был отправлен на доработку по итогам заседания Архитектурного совета, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Мы провели диалог, дали коллегам некие замечания, чтобы найти компромисс. Так родился второй вариант, но он тоже не получил сегодня нашу поддержку. Этот вариант мы принимать не будем. Как заказчик будет дальше двигаться, он решит сам», - приводятся в сообщении слова главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Ранее президент «Интеко» Александр Николаев сообщил Агентству «Москва», что строительство совместного с МГИМО образовательного центра «Школа-лаборатория «Новый взгляд» на территории жилого комплекса «Садовые кварталы» в районе Хамовники могут начать в конце 2020 года. Отмечалось, что площадь объекта составит порядка 12 тыс. кв. м, рассчитана школа не менее чем на 600 учащихся. Финансирование будет вестись на пожертвования организаций и физических лиц.