Войти в почту

В Дзержинске работают пункты в рамках проекта «Батарейки_Сдавайтесь»

В настоящее время в помещении, предоставленном Дзержинским филиалом РАНХиГС, находятся на хранении 200 килограммов батареек, которые уже непригодны для использования. Остальные батарейки, которые сдают жители, находятся в нескольких пунктах на территории Дзержинска. В конце ноября планируется произвести подсчет всех накопившихся батареек.

В Дзержинске работают пункты в рамках проекта «Батарейки_Сдавайтесь»
© runews24.ru

Одновременно с дзержинскими активистами подсчет будут вести активисты в Нижнем Новгороде, Володарске, Кстово и Перевозе.

Как рассказала руководитель проекта "Батарейки_сдавайтесь" Елена Лямина, места для сбора непригодных батареек организованы в 34 организациях-партнерах проекта. В связи с ограничительными мерами из-за распространения COVID-19 в школы батарейки могут приносить только учителя, школьники и их родители. В связи с этим дзержинцы связываются с организаторами акции, а активисты сами забирают у них батарейки для дальнейшей переработки.

Желающие, связаться с волонтерами, могут написать сообщение в официальную группу проекта в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, что в Дзержинске проект реализуется при поддержке администрации города, центра «Молодежные инициативы» и волонтеров проекта #БезБумаги.

Напомним, что для сдачи в пункты подходят любые типы батареек и аккумуляторы от мобильных телефонов.

Фото: "Батарейки_Сдавайтесь"